3 Zimmer • 61,1 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete
800 €
3 Zimmer • 61,1 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung OHNE Küche mit TG-Stellplatz, Innenstadtrandlage Sülmer City!
3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses zu vermieten! Die Wohnungwurde renoviert und befindet sich in einem gepflegten Zustand! Es gehört ein Tiefgaragenstellplatz im Nachbarhaus dazu. Die Wohnung wird ohne Küche und ohne Balkon vermietet.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
1. Geschoss
Bad mit Dusche
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Stellplatz
Fenster: Kunststoff
Reinigungsservice
Energieausweis zur Einsichtnahme vorhanden.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.080 €
Kaltmiete
13,09 €/m²
800 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2500 €2.500 €
Lage
Heilbronn (74072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heilbronn - wirtschaftliches Zentrum der Region Nord-Württemberg mit ca. 130.000 Einwohnern. Die Stadt ist verkehrsmäßig sehr gut durch Straße, Bahn-, Bus- und Stadtbahnlinien angebunden. Es gibt eigene Autobahnanschlüsse. Das durchweg gut ausgestattete Objekt, in welchem sich die zur Vermietung anstehende Bürofläche befindet, liegt gut sichtbar am Anfang der Fußgängerzone "Sülmer City" - Karlstraße. Fußläufig als auch mit dem Pkw gut erreichbar. Zur Stadtbahn-/Stadtbushaltestelle "Allee", sowie zu weiteren Haltestellen der öffentlichen Nahverkehrsbetriebe, sind es nur wenige Meter. Öffentliche Parkplätze und Parkhäuser sind ebenfalls vorhanden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle hier genannten Informationen wurden uns durch dritte übermittelt, eine Gewährleistung hierfür kann nicht übernommen werden. Dieses Angebot ist streng vertraulich, stets freibleibend und ohne Obligo. Die unbefugte Weitergabe an dritte verpflichtet zum Schadensersatz.
Beratung und Besichtigungen gerne nach vorheriger Terminabsprache unter der Rufnummer 07131 / 7871 0.