Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohn- und Schlafräume sind mit Laminatboden ausgestattet, der für eine warme und einladende Atmosphäre sorgt.
Das geflieste Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie ein Fenster, das für natürliche Belüftung und Tageslicht sorgt. Die Küche ist ebenfalls gefliest und bietet eine praktische sowie pflegeleichte Grundlage für den Kochbereich.
Zusätzlichen Stauraum bietet ein zur Wohnung gehörender Kellerraum. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Singles, die Wert auf eine solide Ausstattung und eine angenehme Wohnatmosphäre legen.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Erdgeschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Laminat in Wohnzimmer + Schlafzimmer - gefliestes Bad mit Wanne und Fenster - geflieste Küche - Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1987
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
620 €
Kaltmiete
5,99 €/m²
387 €
Nebenkosten
233 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
€ 774
Lage
Hartha (04746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage mit überwiegend wohnbaulicher Nutzung. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Mehrfamilienhäusern sowie großzügigen Grünflächen, die zu Spaziergängen und Erholung im Freien einladen.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindertagesstätten sowie medizinische Einrichtungen sind in der näheren Umgebung vorhanden und in kurzer Zeit erreichbar. Dies macht den Standort besonders attraktiv für Familien und alle, die eine gute Infrastruktur schätzen.
Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gegeben, sodass umliegende Orte bequem erreicht werden können. Über die regionalen Verkehrswege besteht zudem eine gute Anbindung an die umliegenden Städte.
Insgesamt bietet die Lage eine ausgewogene Kombination aus ruhigem Wohnen und einer guten Versorgung im Alltag.
Weitere Informationen
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 64,66 m², Gesamtfläche: 50,12 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen, modernisiert