Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
500 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  frei ab 01.06.2026

Über diese Immobilie

Wohnung befindet sich direkt in der Stadtmiete von Neustadt. Einkaufsmöglichkeit 100 m, Bahnhof ca. 10 Gehminuten entfernt. Die Küche kann vom Vormieter übernommen werden. Vermietung nur an Erwerbstätige mit einem regulären Einkommen. Bei Interesse bitten wir um eine kurze Schilderung Ihrer familiären sowie finanziellen Situation. Die Besichtigungen sind nur nach vorheriger Vereinbarung möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • offene Küche
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
700 €
Kaltmiete
9,43 €/m²
500 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
KlösterleNeustadtTitisee-Neustadt (79822)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Michelbeuge 10, 78554 Aldingen
Online-ID: 26AFVVDLII6C