Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei630000 €3.962 €/m²6,5 Zimmer • 159 m² • 144 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
630000 €
3.962 €/m²
6,5 Zimmer • 159 m² • 144 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
Natur- und stadtnah: idyllisches, helles Einfamilienhaus(159qm) mit kl. Garten in in S-Wangen
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- 144 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1903
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
630000 €
3.962,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
674.100 €1
Kaufpreis
630.000 €
Kaufnebenkosten
44.100 €
2Notarkosten (1,5%)
9.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wangen, Stuttgart (70327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Axel BraigDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AGQ2VSM72B
Referenznummer: 455132