Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
395.500 €
3 Zimmer  •  91,1 m²  •  389 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
395500 €
4.343 €/m²
3 Zimmer  •  91,1 m²  •  389 m² Grundstück

Individuell gestaltetes Einfamilienhaus in Neunkirchen am Brand - Ihr neues Zuhause mit hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Technik

Herzlich willkommen in Ihrem zukünftig individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Neunkirchen am Brand. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 91,07 m², verteilt auf drei Zimmer und zwei Etagen, bietet dieses Haus ausreichend Raum für Sie und Ihre Familie. Die klug durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl, in dem Sie sich jederzeit geborgen und wohlfühlen können. Drei gemütliche Schlafzimmer und ein modern ausgestattetes Badezimmer sind perfekt auf Ihre Anforderungen abgestimmt. Zudem erfüllt das Haus den KFW55-Standard, der nicht nur für ein behagliches Raumklima sorgt, sondern Ihnen auch Zugang zu attraktiven staatlichen Förderungen eröffnet.

Merkmale

  • 389 m² Grundstück
Dieses Fertighaus besticht durch seine hochwertige technische Ausstattung und zahlreiche exklusive Merkmale:

- Energieeffiziente Wandkonstruktion für hervorragende Wärmedämmung
- Elegante Echtholztreppe als stilvolles Gestaltungselement
- Umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente und nachhaltige Heizleistung
- Komfortable Fußbodenheizung für eine gleichmäßige Wärmeverteilung
- Modernes Be- und Entlüftungssystem für ein optimales Raumklima
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden für optimalen Schutz
- Großzügige Raumhöhe von 2,75 m, die für ein luftiges Raumgefühl sorgt