Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
151.000 €
7 Zimmer  •  178 m²  •  374 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
151000 €
7 Zimmer  •  178 m²  •  374 m² Grundstück

Einfamilienhaus nebst Balkon, Garten und Garage

Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 178 m² und verfügt über einen Garten sowie eine Garage. Es wurde im Jahr 1930 erbaut, 1949 umgebaut, 1968 um eine Garage erweitert und später aufgestockt und modernisiert. Die Raumaufteilung des Hauses gliedert sich wie folgt: Im Kellergeschoss befinden sich 2 Kellerräume, im Erdgeschoss ein Öllagerraum, eine Waschküche mit WC, Flur, Abstellkammer, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Kinderzimmer, eine weitere Abstellkammer, eine Küche, die als Durchgangszimmer zum Zwischenflur dient, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Im Dachgeschoss sind zwei Durchgangszimmer sowie ein zusätzliches WC vorhanden.

Die Heizung läuft über eine Öl-Zentralheizung der Marke Sieger aus dem Jahr 1992, mit einem Brenneraustausch im Jahr 2009. Sie entspricht einem einfachen Standard, weist jedoch einen Instandhaltungsrückstand und Bedarf an Modernisierungen auf. Es gibt Probleme mit dem Fensterrecht, und es besteht eine wertneutrale Baulast.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 151.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 105.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 374 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
151000 €
848,31 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Nentershausen (56412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.