Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
372 €
2 Zimmer  •  35,5 m²  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
372 €
2 Zimmer  •  35,5 m²  •  frei ab 01.07.2026

Kleine Wohnung für Singles!

Im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt diese schöne kleine Wohnung. Sie eignet sich perfekt für Singles. Sie verfügt über ein Bad, eine Küche und ein Wohn-/Schlafraum! Hier wurde 2019 komplett alles renoviert. Noch ist die Wohnung bewohnt, kann aber in Absprache mit uns besichtigt werden.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Garten
Dachboden; Boden in Holzoptik; tapeziert; Etagenheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschküche; Gemeinschaftsgarten; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1951
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
474,72 €
Kaltmiete
10,48 €/m²
371,72 €
Nebenkosten
103 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1115.16 €

Lage

address-icon
Sutthauser Str. 125KalkhügelOsnabrück (49080)
Die Innenstadt ist nicht weit entfernt und ist von hier aus gut zu erreichen. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs wie eine Apotheke, Supermärkte oder Banken finden Sie in unmittelbarer Umgebung, sodass Sie Ihre Erledigungen zu Fuß machen können.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.