Version: 8.26.0Navigation überspringen
724 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
724 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG 3-Raumwohnung | 78qm | ~1100€ warm | Balkon

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 166964)
Wir bewohnen gerade eine 3-Zimmer-Whg. mit ca. 75m² im Kirchsteigfeld. Die Wohnung ist neuwertig eingerichtet, Küche könnten drinnenbleiben und die Geräte übernommen werden.
Ein Stellplatz steht separat für 40€ / Monat zur Verfügung und könnte von uns übernommen werden.

Wir sind auf der Suche nach einer 4-Zimmer-Whg. oder ein Haus zur Miete in Bornstedt.
Richtig toll wäre es, wenn ein Stellplatz zur Verfügung stünde. :)
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,28 €/m²
724 €
Nebenkosten
329 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
KirchsteigfeldPotsdam (14480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26AIQ7H3VXS4
Referenznummer: 166964