Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
744.500 €
4 Zimmer  •  150,5 m²  •  333 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
744500 €
4.947 €/m²
4 Zimmer  •  150,5 m²  •  333 m² Grundstück

Doppelhaushälfte nach Maß - Ihr Traum in Lauf an der Pegnitz

Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Lauf an der Pegnitz! Diese sorgfältig geplante Doppelhaushälfte wird individuell nach Ihren Wünschen errichtet und schafft die ideale Basis für Ihr Traumleben. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 150,51 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses Haus ausreichend Raum für Ihre Familie.

Das Baukonzept dieser Doppelhaushälfte orientiert sich am innovativen allkauf-Ausbauprinzip: Sie erhalten ein erstklassiges Fertighaus in moderner Holzrahmenbauweise, das Sie flexibel nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Mit dem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen wir die technisch herausfordernden Arbeiten wie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - während Sie den Trockenbau selbst ausführen und dadurch Kosten einsparen. So entsteht nicht nur Ihr individuelles Heim, sondern auch eine wertvolle Eigenleistung, die als "Muskelhypothek" bei der Finanzierung anerkannt wird.

Auf dem großzügigen Grundstück von 333,00 m² erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC - für höchsten Komfort und flexible Nutzung.

Merkmale

  • 333 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch erstklassige Ausstattung und moderne Technik:

- KfW55 Energiestandard für hervorragende Effizienz und reduzierte Kosten