Version: 8.25.2Navigation überspringen
742 €
2 Zimmer  •  58,7 m²  •  EG  •  frei ab 31.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
742 €
2 Zimmer  •  58,7 m²  •  EG  •  frei ab 31.07.2026

2-Zimmerwohnung mit schön angelegtem Garten!

Auf einer Gesamtwohnfläche von 58,66m² breitet sich diese wohldurchdachte Wohnung mit Eigengarten aus.
Betritt man die Wohnung, so findet man sich in einem kleinen Vorraum wieder.
Von hier aus führt der Blick direkt in Richtung des hellen Wohnbereichs.
Durch eine große Balkontüre gelangen Sie auf eine gemütliche Terrasse und den schön angelegten Garten, der von einem anthrazitfarbenen Stabgitterzaun umzäunt wird - inkl. versperrbarer einflügeliger Gartentüre.
Ein kleiner Flur bietet Zugang zu einem hochwertig angelegten Badezimmer, einem kleinen Abstellraum, als auch zu einem hellen Schlafzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Merkmale

  • frei ab 31.07.2026
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
975,72 €
Nettokaltmiete
12,64 €/m²
741,50 €
Betriebskosten
234,22 €
Nicht in Gesamtmiete enthalten
Miete pro Stellplatz
62,46 €
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen

zzgl. BK (ca. EUR 3.00 / m²)
Alle Preise sind zzgl. MWST., 1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Miete: 62,46 EUR
Nettokaltmiete: 741,50 EUR

Lage

address-icon
Ibm (5142)
Siehe Lageexposé

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Fahrradraum, Rolladen, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 17,10 m², Gartenfläche: 53,46 m², Kellerfläche: 4,03 m², Bundesland: Oberösterreich Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Sonstiges: Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rainerstr. 12, A 5310 MONDSEE
Herr Karl PitzmannDein Kontakt
Online-ID: 26AJGSQW4ZZU
Referenznummer: OBGC2022101710473723759326d914f