Wohnung zur Miete293 €2 Zimmer • 53 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.08.2026
293 €
2 Zimmer • 53 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Günstige 2-Zimmer mit Laminat, Balkon und Wanne in ruhiger Lage! EBK mgl.
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 3. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
399 €
Kaltmiete
5,53 €/m²
293 €
Nebenkosten
106 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
586 €
Lage

Zschopauer Platz 10, Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Über den Anbieter
Vettersstraße 5, 09126 Chemnitz

Herr Ronald StoppDein Kontakt
Online-ID: 26AJJDKF4I8S
Referenznummer: z10.3ogre_078 (1/2348)