Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.000 €
3 Zimmer  •  95,4 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
275000 €
2.882 €/m²
3 Zimmer  •  95,4 m²

Helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Bregenz

helle Dachgeschosswohnung mit besonderem Wohngefühl
ca. 95 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss
lichtdurchfluteter Wohnbereich
zwei komfortable Schlafzimmer
Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenster
einladender Eingangsbereich mit Platz für Garderobe
praktischer Carport
gute Infrastruktur und kurze Wege
nähe zum Bodensee und zur Natur

Kaufpreis: € 275.000,-
Kaufpreis Carport: € 15.000,-
Betriebskosten: € 172,59

Nebenkostenübersicht:
3,5% Grunderwerbsteuer
1,1 % Grundbucheintragung
3,6 % Vermittlungsprovision inkl. MwSt.
Vertragserrichtungskosten, ca. 1,2 % inkl. MwSt.
zzgl. Barauslagen

Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt alleine der abgeschlossene Kaufvertrag. § 15 der Maklerverordnung gilt als vereinbart.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1996
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
275000 €
2.882 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ankergasse 9Bregenz (6900)

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Vorarlberg, 3 Etagen, Wohnungsnr.: Top 4, Distanz zum Flughafen: 19.52, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.97, Distanz zum Bus: 0.23

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mozartstraße 1, 6850 DORNBIRN
partner badge
Partnerschaft
Herr Kurt KennerknechtDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26AMA6RGC2IY
Referenznummer: immo-248