Version: 8.26.0Navigation überspringen
243 €
2 Zimmer  •  49,5 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
243 €
2 Zimmer  •  49,5 m²  •  2. Geschoss

* Gemütliche 2 Zimmerwohnung mit EBK im Grünen *

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von 49,5 m² eine praktische und komfortable Aufteilung für Singles oder Paare. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer und lässt sich dank der durchdachten Raumaufteilung angenehm bewohnen.

Die Böden sind mit strapazierfähigem Laminat sowie pflegeleichten Fliesen ausgestattet, was sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Eine vollständig eingerichtete Einbauküche ist bereits vorhanden und ermöglicht einen unkomplizierten Einzug ohne zusätzliche Investitionen.

Die Beheizung erfolgt komfortabel und effizient über Fernwärme, was eine zuverlässige Wärmeversorgung das ganze Jahr über garantiert. Zusätzlicher Stauraum steht durch einen eigenen Kellerraum zur Verfügung, ideal für Fahrräder, Saisonware oder weitere Gegenstände.

Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnung eignet sich hervorragend für alle, die ein ruhiges und unkompliziertes Wohnen in Groß Schacksdorf schätzen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- EBK
- Tageslichtbad mit Wanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
396 €
Kaltmiete
4,91 €/m²
243 €
Nebenkosten
59 €
Heizkosten
94 €
Kaution
485 €

Lage

address-icon
Hauptstraße 5Groß Schacksdorf (03149)
Groß Schacksdorf liegt im südlichen Brandenburg, eingebettet in die naturreiche Lausitzer Seenlandschaft und bietet seinen Bewohnern eine idyllische Umgebung fernab des städtischen Trubels. Die kleine Gemeinde überzeugt durch ihre ruhige, ländliche Atmosphäre und die unmittelbare Nähe zur unberührten Natur mit weitläufigen Wäldern, Feldern und Seen, die zum Wandern, Radfahren und Erholen einladen.

Die Gegend rund um Groß Schacksdorf profitiert von der Nähe zur Stadt Spremberg, die in wenigen Autominuten erreichbar ist und eine umfassende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten und weiteren Einrichtungen des täglichen Bedarfs bietet. Auch die Kreisstadt Forst (Lausitz) ist gut erreichbar und erweitert das Angebot an Versorgung und Freizeitmöglichkeiten.

Verkehrstechnisch ist die Region über das regionale Straßennetz gut angebunden, sodass auch die Städte Cottbus und Weißwasser in zumutbarer Fahrzeit erreichbar sind. Für Pendler bieten sich damit attraktive Möglichkeiten, das ruhige Landleben mit beruflichen Anforderungen zu verbinden.

Wer die Natur liebt und ein beschauliches Wohnumfeld mit viel Ruhe und Erholungswert sucht, findet in Groß Schacksdorf den idealen Rückzugsort - ein Ort, an dem die Zeit etwas langsamer zu vergehen scheint und die Lebensqualität im Einklang mit der Natur im Vordergrund steht.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Brandenburg, 2 Etagen