Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
2.300 €
3 Zimmer  •  94 m²  •  EG

Terrassenwohnung zur Miete
2.300 €
3 Zimmer  •  94 m²  •  EG

Moderne schöne Wohnung am Starnberger See in Top-Lage

Ruhige, sehr helle, möblierte 94qm Drei-Zimmer Wohnung mit Terrasse und Garten am Ortsrand des Ortsteils Berg-Aufkirchen. Gut isoliert, Energieklasse A. Kfz. Stellplatz. Auf Anfrage Tiefgaragenplatz möglich.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2010
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.744 €
Kaltmiete
24,47 €/m²
2.300 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
6500 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 2.300,00 EUR

Lage

address-icon
AufkirchenBerg (82335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Landkreis Starnberg, Gemeinde Berg, Ortsrand des Ortsteils Aufkirchen. Terrasse und Garten in Südwest Ausrichtung.
5 - 10min. Fußweg zum Starnberger See, Supermarkt, Grundschule, Bäckerei, Metzger, Friseur, Gaststätten.
5 Auto-Minuten zur Munich International School
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Voraussetzungen:
Haustier nach Absprache
Selbstauskunft, ggf. Gehaltsnachweise, Kopie Personalausweis bzw. Identity Card

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 120,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, 1 Etagen