Version: 8.26.0Navigation überspringen
709.000 €
5 Zimmer  •  139 m²  •  960 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
709000 €
5.100 €/m²
5 Zimmer  •  139 m²  •  960 m² Grundstück

Life-Style in Traumlage

"LifeStyle" der Name istvProgramm. Wenn Sie

Unser modernes Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P besticht durch Design und Qualität. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit seinen Pultdächern verleiht Ihrem zukünftigen Zuhause eine kompakte und aussergewöhnliche Optik.

Innen ist das Haus in optimaler Effizienz aufgeteilt: Im Erdgeschoss befinden sich ein weiträumiger Ess-, Koch- und Wohnbereich, Badezimmer, Hauswirtschaftsraum und Gästezimmer. Im Stockwerk darüber ist neben drei Kinderzimmern auch ein Büro eingeplant - wie Sie die Räume nutzten und ob Sie den Grundriss nach eigenen Ideen umgestalten, können Sie individuell bestimmen.

Im oberen Stockwerk wartet ein großzügiges Schlafzimmer mit persönlicher Ankleide, vom welcher Sie mit wenigen Schritten auf der Dachterrasse sind. Ein Wohntraum.

Nutzen Sie Ihre Fähigkeiten und erschaffen Sie ein Zuhause, das wirklich Ihnen gehört - und sparen Sie dabei auch noch Geld!

Merkmale

  • 960 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
? modernes energieeffizientes Einfamilienhaus KFW 55.
? Keller inkl. Baugrunduntersuchung.
? Fassade mit mineralischem Struktur-Außenputz.
? Individuell wählbare moderne Haustür.
? Rollläden für alle Fenster.
? 3-fachverglaste Wärmeschutzfenster.
? Hochwertiges Pfettendach mit selbst reinigenden Dachziegeln.
? Dachrinnen und Fallrohre aus Titanzink.
? FREIRAUM-Deckenhöhe 2,75 m.
? Freie Wandplanung im EG, DG und OG.
? Luft-Wasser-Wärmepumpe inklusive Fußbodenheizung.