Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
595 €
2 Zimmer  •  55,2 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
595 €
2 Zimmer  •  55,2 m²  •  EG

Schöne Wohnung inkl. Küche und Terrasse * in Trierweiler

**** ACHTUNG , BITTE LESEN !!! ****
WENN SIE INTERESSE AN DER WOHNUNG HABEN:

Schreiben Sie mir über das Kontaktformular folgendes:

- Mit wieviel Personen wollen Sie die Wohnung beziehen?
- Was und wo arbeiten Sie?
- Wie sind Ihre wirtschaftlichen Verhältnisse?
- Welche Haustiere haben Sie?
- Ab wann wollen Sie einziehen?

Bitte geben Sie Ihre Handynummer an!
************************

Diese helle und schön geschnittene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss bzw. Souterrain eines 3-Familienhauses und bietet auf ca. 55 m2 Wohnfläche Platz ideal für einen Single. Die Wohnung bietet eine helle Küche, ein kompaktes Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein großes, helles Wohnzimmer und ein kleineres Zimmer, das ideal als Schlafzimmer oder Büro genutzt werden kann. Vom Wohnzimmer gelangen Sie auf die schöne Sonnen-Terrasse. Zu Ihrer Wohnung gehört auch ein Abstellraum im Keller. Die Küche können Sie kostenfrei nutzen.

Die Wohnung ist sofort frei und kann nach Absprache bezogen werden.

Der Energieausweis wird derzeit erstellt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
10,79 €/m²
595 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1200 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 595,00 EUR

Lage

address-icon
Kalkstr. 28SirzenichTrierweiler (54311)

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde