Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
4,51 €
1.928 m² Lagerfläche

Lagerhalle zur Miete
4,51 €
/m²
1.928 m² Lagerfläche

Vielseitig nutzbare Warmhalle mit Büro- und Sozialräumen

Zur Vermietung steht eine großzügige Warmhalle, die im Jahr 1996 errichtet wurde.

Die Halle verfügt über eine Nutzfläche von ca. 1.928 m² und bietet zusätzlich ausgebaute Büroräume sowie Sanitäranlagen.

Zuletzt wurde die Immobilie als Kinderspielparadies "Biberino" genutzt. In Abstimmung mit dem Vermieter sind grundsätzlich Veränderungen am Gebäude oder der Nutzung möglich.

Das Grundstück umfasst insgesamt eine Gesamtfläche von 8.355 m², wovon ca. 3.700 m² befestigte Außenfläche ist, welche nach Absprache mit dem Vermieter ebenfalls angemietet werden kann. Die Zufahrt zur Außenfläche hat eine Breite von ca. 6 m.

Vor dem Bürogebäude stehen insgesamt 8 Pkw-Stellplätze zur Verfügung.

Sprechen Sie uns gerne an - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 8.355 m² Grundstück
- Die Beheizung erfolgt über einen Gas-Brennwert-Kessel in Verbindung mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe.
- Verschiedene Fußböden, vom Teppich, Kork bis hin zu Fliesenboden sind verlegt. Im Hallentrakt ist Estrich verbaut.
- Kamera Überwachungssystem
- Sanitäranlagen für Damen und Herren
- Befestigte Grundstücksfläche mit Zufahrtsmöglichkeit für LKW´s
- Photovoltaikanlage auf dem Dach
- Höhe bis zum Giebel: ca. 4,60 m / Höhe bis zum First: ca. 10 m

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettomiete zzgl. Nebenkosten
4,51 €/m²
8.700 €
Provision für Mieter
Provisionsfrei für den Mieter
Kaution
26.100 €

Lage

address-icon
Bebra (36179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in einem Gewerbe- und Wohngebiet der Stadt Bebra mit sehr guter Verkehrsanbindung.

Bebra liegt mitten in Deutschland. Eisenbahnknotenpunkt: Bebra-Kassel, Bebra-Fulda/Frankfurt, Bebra-Göttingen, Bebra-Eisenach, IC-Halt auf der Mitte Deutschland Verbindung Düsseldorf-Weimar.

Verkehrswege: unmittelbar an der Bundesstraße 27 gelegen, gute Verkehrsanbindungen über die Bundesstraßen B27, B62, B83 und die B324 zu den überregional bedeutenden Autobahnen A4, A5 und A7.

Weitere Informationen

Stichworte Lagerfläche: 1.928,00 m², Gesamtfläche: 8.355,00 m², Bundesland: Hessen, Distanz zum Flughafen: 54.51, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.21, Distanz zum Bus: 0.23

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Viktor Gissel
Herr Viktor GisselDein Kontakt
Online-ID: 26ANV8WP2A42
Referenznummer: 49238
MediumRectangleTop