Mehrfamilienhaus zum Kauf415000 €3.402 €/m²5 Zimmer • 122 m² • 623 m² Grundstück
415000 €
3.402 €/m²
5 Zimmer • 122 m² • 623 m² Grundstück
Zuhause mit Charakter, Raum und Zukunft
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 623 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1961
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
3.401,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
458.865 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
43.865 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münsingen (72525)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstrasse 11, 72525 Münsingen

Frau Sabrina SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 26APHC69K95G
Referenznummer: 1094