Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.300 €
122 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
3.300 €
122 m²  •  2. Geschoss

Schöne Wohnung zur Miete mit Meerblick im La Calatrava Viertel

Dieses spektakuläre Apartment befindet sich in einer privilegierten Gegend und wird möbliert und bezugsfertig vermietet. Es bietet Luxus und Komfort bis zum kleinsten Detail an. Nutzen Sie die Gelegenheit, ein Apartment mit unvergleichlicher Aussicht und allen Annehmlichkeiten zu genießen. Die Wohnung hat einen Panoramablick auf das Meer, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, individuelle Klimaanlagen in jedem Schlafzimmer und im Wohn-/Esszimmer sowie Fußbodenheizung. Weiterhin verfügt es über einen großen Parkplatz im selben Gebäude mit Platz für zwei kleine Pkw, sowie ein Motorrad und / oder Fahrräder. Für weitere Informationen oder um einen Besuch zu vereinbaren, setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung.
Eine der am besten erhaltenen Altstädte in ganz Spanien mit der erstaunlichsten gotischen Architektur im Mittelmeer, durchzogen von engen Gassen, exzellenten Einkaufsmöglichkeiten, großartigen Restaurants, Kunstgalerien, Museen und beeindruckenden alten Passagen, die zu wichtigen historischen Denkmälern, Sehenswürdigkeiten und zu der größten Attraktion führen: die Kathedrale La Seu. Die Altstadt ist beliebt für ihr Nachtleben und bietet sehr trendige Orte, wie den Passeig del Born, Avenida de Jaume III, Passeig de la Rambla, La Llonja und einige der meistbesuchten "Plazas": Plaza Santa Eulalia, Plaza Cort, Plaza Mercat und Plaza Mayor unter anderem. Casco Antiguo ist einer der begehrtesten Viertel für Immobilieninvestitionen. Viele wurden in den letzten Jahren renoviert und in luxuriöse Apartments mit allen modernen Annehmlichkeiten umgewandelt.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Meerblick
  • Stellplatz
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2006
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
27,05 €/m²
3.300 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
6400 €

Lage

address-icon
Palma de Mallorca (07001)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 122,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Palma de Mallorca John Taylor Palma de MallorcaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26APHS5DCG35
Referenznummer: L1508PM