Mehrfamilienhaus zum Kauf1990000 €5.870 €/m²339 m² • 519 m² Grundstück
1990000 €
5.870 €/m²
339 m² • 519 m² Grundstück
Exklusives Dreifamilienhaus mit Eigennutzerpotenzial im Schwarzwaldviertel, EG/GG frei.
Merkmale
- 519 m² Grundstück
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme, Elektro
Preisdetails
Kaufpreis
1990000 €
5.870,21 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 5,95 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
2.200.343 €1
Kaufpreis
1.990.000 €
Kaufnebenkosten
210.343 €
2Notarkosten (1,5%)
29.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
99.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
71.043 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindenhof, Mannheim / Lindenhof (68163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Seckenheimer Straße 30a, 68165 Mannheim
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop MannheimDein Kontakt
Online-ID: 26APZP4LZ18U
Referenznummer: 26010013