Doppelhaushälfte zum Kauf439000 €3.049 €/m²6 Zimmer • 144 m² • 374 m² Grundstück
439000 €
3.049 €/m²
6 Zimmer • 144 m² • 374 m² Grundstück
Handwerkliches Geschick: Doppelhaushälfte mit jeder Menge Potenzial!
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- möbliert
- 374 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
3.048,61 €/m²
Provision für Käufer
2,38% inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
480.178 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
41.178 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
10.448 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Pierre FreudlDein Kontakt
Online-ID: 26AR32YPNNGG
Referenznummer: 5520