Einfamilienhaus zum Kauf979000 €5.126 €/m²7 Zimmer • 191 m² • 899 m² Grundstück • frei ab sofort
979000 €
5.126 €/m²
7 Zimmer • 191 m² • 899 m² Grundstück • frei ab sofort
Großes Ein- bzw. Zweifamilienwohnhaus mit Doppelgarage
Merkmale
- frei ab sofort
- 899 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1984
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
979000 €
5.125,65 €/m²
Provision für Käufer
Der Käufer zahlt im Erfolgsfall an die Firma Bruhn Immobilien GmbH eine Maklerprovision in Höhe von 2,98 % inkl. 19% MwSt., verdient und fällig bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages. Die Provision errechnet sich aus dem beurkundeten Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.062.019 €1
Kaufpreis
979.000 €
Kaufnebenkosten
83.019 €
2Notarkosten (1,5%)
14.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.265 €
Provision für Käufer (2,98%)
29.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lauterbach, Rohrdorf (83101)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Carl-Hagen-Straße 20, 83080 Oberaudorf
Partnerschaft

Herr Gert FleischhauerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26ARLFWQ85XX