Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.115 €
3 Zimmer  •  71 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.115 €
3 Zimmer  •  71 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 15.06.2026

Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Wehr

Moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Das Dachgeschoss ist Neubau – Erstbezug 2025 Zur Vermietung steht eine hochwertige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Das Dachgeschoss wurde im Jahr 2024 neu gebaut. Der Erstbezug erfolgte im Frühjahr 2025. Die Wohnung bietet ca. 71 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine moderne Ausstattung sowie ein angenehmes Wohngefühl. Highlights der Wohnung: ca. 71 m² Wohnfläche Dachgeschoss im 2. Obergeschoss Dachgeschoss ist ein Neubau(Baujahr 2024) Erstbezug Frühjahr 2025 Helles Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne Waschmaschine auf Wunsch inklusive – ohne Aufpreis Abgeschlossener Kellerraum Zusätzlicher Speicher über der Doppelgarage 2 Stellplätze hintereinander für insgesamt 70€ Montl. Haustiere: Katzen erlaubt Hunde nach Absprache möglich Die Wohnung geht über die komplette Etage Das Gebäude befindet sich in einer Anliegerstrasse. Es ist eine ruhige Wohngegend / Nachbarschaft. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die modernes Wohnen in einem gepflegten Neubau schätzen. Zu den Kosten: Kaltmiete: 1065€, Nebenkosten 161€, 2 Parkplätze 70€ und Küche 50€ Montl. Gesamtmiete 1346€

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.276 €
Kaltmiete
15,70 €/m²
1.115 €
Nebenkosten
161 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Wehr (79664)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JessicaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AV5Z16LEMJ