Modernes Einfamilienhaus - Ihr individuelles Wunschhaus mit allkauf Komfortpaket
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hallstadt bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Auf einem großzügigen 500 m² Grundstück planen wir Ihr Haus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, sodass es perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Die gehobene Ausstattung und der KfW55-Standard sorgen für nachhaltige Energieeffizienz und höchsten Wohnkomfort. Mit allkauf setzen Sie auf ein flexibles Ausbaukonzept, das Ihnen die Möglichkeit gibt, den Innenausbau nach Ihrem Geschmack mitzugestalten und dabei von professioneller Unterstützung zu profitieren.
Merkmale
500 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Haus verfügt über eine hochwertige Ausstattung mit Echtholztreppe, dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden sowie einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe. Zu allen Häusern gehören Architektenleistung, Bau-Sicherheitspaket, Heizungsanlage- und Elektropaket, Dämm- und Beplankungspaket sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Zusätzlich sind Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie Steckdosen inklusive. Die moderne Holzrahmenbauweise garantiert nachhaltiges und hochwertiges Bauen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
513800 €513.800 €
3.612,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
560.402 €1
Kaufpreis
513.800 €
Kaufnebenkosten
46.602 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.707 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.983 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.343 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.569 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hallstadt (96103)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.