Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
539.000 €
4 Zimmer  •  143,7 m²  •  519 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
539000 €
3.751 €/m²
4 Zimmer  •  143,7 m²  •  519 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen in Lauf an der Pegnitz

Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Lauf an der Pegnitz schafft mit einer Wohnfläche von 143,70 m² und 4 Zimmern viel Platz zur freien Entfaltung. Auf einem großzügig geschnittenen Grundstück mit 519 m² verteilen sich zwei Stockwerke, drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Ausbauhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Zuhause ganz persönlich gestalten können.

Merkmale

  • 519 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen angeboten. Gegen Aufpreis stehen Ihnen zusätzliche Ausbau-Dienstleistungspakete für den Innenbereich zur Verfügung. Alle Materialien für den kompletten Ausbau sind laut aktueller Baubeschreibung bereits im Hauspreis enthalten.

Zur enthaltenen Ausstattung gehören unter anderem:

+ Energieeffizienzstandard KfW 55 (optional auch KfW 40)

+ Raumhöhe von 2,75 m mit erhöhten Fenstern und Türen

+ Bodenplatte

+ Wärmepumpe mit Fußbodenheizung

+ Vorbereitung Photovoltaikanlage gemäß Baubeschreibung

+ Be- und Entlüftungssystem mit Wärmerückgewinnung

+ Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden

+ Echtholztreppe

+ Weißer Zusatzanstrich

Ausbaupaket 1: Haustechnik, Rohrleitungen, Heizungsanlage, Elektroinstallation und Trockenbaumaterialien

Ausbaupaket 2: Sanitärausstattung, Fliesen, Fensterbänke, Innentüren, Bodenbeläge, Tapeten