Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei487866.88 €4.879 €/m²3 Zimmer • 100 m² • 618 m² Grundstück
487866.88 €
4.879 €/m²
3 Zimmer • 100 m² • 618 m² Grundstück
Individueller Wohntraum auf einer Ebene in kleiner Privatstraße mit Südgarten
Merkmale
- 618 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
487866.88 €
4.878,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
524.457 €1
Kaufpreis
487.867 €
Kaufnebenkosten
36.590 €
2Notarkosten (1,5%)
7.318 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
26.833 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.439 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 26B14P568ESQ
Referenznummer: WDD 10509