Version: 8.26.0Navigation überspringen
370 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
370 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab sofort

Erdgschosswohnung mit Garage und Freisitznutzung

Hier können wir Ihnen eine gut geschnittene Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses anbieten. Sie präsentiert sich hell und gepflegt. In Wohn- und Schlafzimmer sowie Flur wurde Vinyl verlegt. Küche und Bad sind gefliest. Die vorhandene Einbauküche mit Herd, Ofen, Spüle kann auch von künftigen Mieter genutzt werden. Hier befindet sich auch der Waschmaschinenanschluss. Im Bad stehen eine Wanne mit Duschvorrichtung, Waschbecken und WC zur Verfügung. Sehr praktisch sind die Einbauschränke im Flur. Abgerundet wird das Angebot durch einen gemeinschaftlichen Trockenraum und einen Freisitz, der ebenfalls allen Mietern zur Verfügung steht. Eine Garage kann für monatlich 40 € gemietet werden. Die Vorauszahlung für Heizung beträgt monatlich 150 €, für Betriebskosten kommen 80 € hinzu. Gern geben wir Ihnen nähere Informationen und laden Sie zu einer Besichtigung ein. ​

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Garage
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • 12 Monate
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1898
  • Letzte Modernisierung2025
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
640 €
Kaltmiete
6,17 €/m²
370 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
740 €

Lage

address-icon
UnterlüßSüdheide (29345)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wiesendamm 9, 29320 Hermannsburg
partner badge
Partnerschaft
Frau Claudia Strasser
Frau Claudia StrasserDein Kontakt
Online-ID: 26B3M5H1YST3
Referenznummer: AAI1023