Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.000 €
4 Zimmer  •  198 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
260000 €
1.313 €/m²
4 Zimmer  •  198 m²

Haus 198m2 zum Kauf - Istria, Groznjan

ISTRIEN, GROZNJAN Freistehendes Steinhaus mit Panoramablick

Die mittelalterliche Stadt Groznjan liegt auf einem Hügel, umgeben von Olivenhainen und Weinbergen. Einst eine bedeutende venezianische Festung und regionales Zentrum, ist Groznjan heute eine Künstlerstadt und eines der beliebtesten Reiseziele für einen kreativen Urlaub. Wie in anderen Städten Istriens treffen hier mediterranes und kontinentales Klima aufeinander und sorgen für ein äußerst angenehmes Lebensumfeld. Die Stadt besteht aus elf Ortsteilen.

Unweit dieser romanischen Stadt steht ein freistehendes Steinhaus mit Panoramablick zum Verkauf.
Die Lage bietet ein authentisches Erlebnis einer istrischen Kleinstadt, Ruhe und Erholung vom Alltagstrubel sowie die Nähe zu den dynamischen Städten Istriens mit ihren vielfältigen Annehmlichkeiten.
Das Haus mit einer Wohnfläche von ca. 99 m ist renovierungsbedürftig.
Der großzügige Garten befindet sich vollständig innerhalb des bebauten Gebiets einer Wohnsiedlung. Das Gelände ist leicht abfallend, und die Infrastruktur für Strom, Wasser und Telekommunikation ist in unmittelbarer Nähe.

Dieses wunderschöne Steinhaus bietet die perfekte Gelegenheit, ein Familienhaus oder ein Ferienhaus zu errichten.

Sehr geehrte Kunden, die Vermittlungsprovision wird gemäß den Allgemeinen Geschäftsbedingungen berechnet.
www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja

ID CODE: 46489

Iva Zajc
Agent s licencom
Mob: +385 92 235 9472