Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
480 €
1 Zimmer  •  25 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Studio zur Miete
480 €
1 Zimmer  •  25 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Schöne 1 Zi DG Wohnung

Schöne helle, freundliche DG-Wohnung

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Einbauküche, Parkett, Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1982
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~655 €
Kaltmiete
19,20 €/m²
480 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
120 €
Kaution
1000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 480,00 EUR

Lage

address-icon
Prinz-Rupprecht-Str. 8 cKasernenviertelRegensburg (93053)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 30,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
partner badge
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt