Doppelhaushälfte zum Kauf295000 €2.066 €/m²4 Zimmer • 142,8 m² • 519 m² Grundstück
295000 €
2.066 €/m²
4 Zimmer • 142,8 m² • 519 m² Grundstück
Raumwunder in idyllischer Lage am Ende einer Sackgasse
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 519 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Garten
- Terrasse
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
2.065,54 €/m²
Provision für Käufer
2,98% inkl. 19% MwSt. (jeweils Käufer/Verkäufer)
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungsgebühr in Höhe von jeweils 2,5 % zuzüglich gesetzliche Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer und Verkäufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
324.441 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
29.441 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (2,98%)
8.791 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ostgroßefehn, Großefehn (26629)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Langer Weg 55, 26629 Großefehn
10 Jahre Partnerschaft

Hermann MönckDein Kontakt
Online-ID: 26B4DZ8RIJ8P
Referenznummer: 10350