Version: 8.25.2Navigation überspringen
ohne-makler.at - Immobilien selbst vermarkten
690 €
1,5 Zimmer  •  33 m²  •  frei ab 25.05.2026

Wohnung zur Miete
690 €
1,5 Zimmer  •  33 m²  •  frei ab 25.05.2026

Attraktive Wohnung + 5.5 m² Balkon

Zurzeit befinden wir uns noch in der Renovierungsphase und werden ca Mitte Mai fertig sein.

Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und eignet sich ideal für Singles, Paare, Pendler oder als Kapitalanlage.

Aufteilung:

* Schlafbereich
* Wohn-/Küchenbereich
* Badezimmer

Details:

* Wohnfläche: ca. 33 m²
* 1,5 Zimmer
* Ruhige Wohnlage

Die Wohnung ist sowohl zur Eigennutzung als auch als Investment geeignet.

Bei Interesse gerne melden für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • frei ab 25.05.2026
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Balkon, Fahrstuhl

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
20,91 €/m²
690 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 690,00 EUR

Lage

address-icon
Herbststraße 101 14/2Wien (1160)

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht.

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 33,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Laudongasse 10, Top Nr. 5–6, 1080 Wien
partner badge
Partnerschaft
Privat von MarvinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26B5PGK6WV5U