Einfamilienhaus zum Kauf280000 €1.279 €/m²7 Zimmer • 219 m² • 1.193 m² Grundstück
280000 €
1.279 €/m²
7 Zimmer • 219 m² • 1.193 m² Grundstück
Westerholt: Großzügiges Wohnhaus mit Garage und großem Grundstück in Nenndorf!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.193 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1978
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
1.278,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Der Makler ist gem. §656c BGB als Doppelmakler tätig und erhält von dem Käufer und dem Verkäufer jeweils ein Erfolgshonorar in Höhe von 3,57 % vom Gesamtverkaufspreis inkl. der gültigen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
29.596 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerholt / Nenndorf (26556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Norder Straße 1, 26427 Esens
6 Jahre Partnerschaft
Andre SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 26B63ZGKVLUL
Referenznummer: 6489