Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
829 €
4 Zimmer  •  98,8 m²  •  4. Geschoss

WG-Zimmer zur Miete
829 €
4 Zimmer  •  98,8 m²  •  4. Geschoss

Platz für die ganze Familie - Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Wuppertal Vohwinkel

Gepflegte Wohnanlage oberhalb des Bahnhofes in Vohwinkel gelegen mit Wohnungsgrößen von 2-4 Zimmern. Alle Wohnungen werden mit Zentralheizung beheizt und verfügen über einen Balkon. Das Gebäude wurde im Jahre 1974 erbaut und verfügt über einen Aufzug.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2992-27-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • WG-geeignet
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung ist folgendermaßen ausgestattet:

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.466 €
Kaltmiete
8,39 €/m²
829 €
Nebenkosten
292 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
345 €
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
2487 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 45,00 EUR
Nettokaltmiete: 829,00 EUR

Lage

address-icon
Bahnstraße 25bVohwinkelWuppertal (42327)
Die Wohnung befindet sich in einer verkehrsgünstigen Lage mit hervorragender Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. In unmittelbarer Nähe sind mehrere Bushaltestellen vorhanden, darunter die Haltestelle Vohwinkel Schwebebahn, und auch verschiedene Bahnhöfe wie Wuppertal-Vohwinkel sind schnell erreichbar. Fußläufig in etwa 15 Minuten gelangt man zur Bahnhaltestelle Bruch. Für den täglichen Bedarf steht ein Akzenta-Supermarkt in kurzer Entfernung zur Verfügung. Familien profitieren von der Nähe zu Bildungseinrichtungen wie der Förderschule Tesche und der Städtischen Gemeinschaftsgrundschule Natrather Straße, die bequem zu Fuß erreichbar sind. Zudem sind diverse Arztpraxen, unter anderem von J. Maiwald, R. Halcanr und Dr. Claus-Michael Steinbach, in der Umgebung angesiedelt.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 7 Etagen