Version: 8.26.0Navigation überspringen
690 €
2 Zimmer  •  66,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
690 €
2 Zimmer  •  66,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Hochwertige helle DG Whg. mit EBK in Großenlüder

Objektbeschreibung Neuwertige helle Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhaus in Großenlüder.
Barrierefrei mit Aufzug im Haus. Raumaufteilung Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss, barrierefrei mit Personenaufzug im Haus.
Schöner heller großer Wohn. Ess. und Küchenbereich mit Dachschrägen. Eine hochwertige neue Einbauküche mit Spülmaschine, Induktion Herd mit Backofen kann genutzt werden.
Schlafzimmer, Bad mit Dusche und Tageslichtfenster.
Hochwertige Ausstattung wie z.B. Fußbodenheizung, Elektrische Rollos, Wlan-Netz usw..
Gerne kann eine Gartenecke mit genutzt werden.
Fahrradgarage, Stellplatz am Haus kann genutzt werden.
Waschraum für Waschmaschine und Trockner sowie eine Abstellfläche stehen im Keller zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Barrierefrei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
10,31 €/m²
690 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2070 €

Lage

address-icon
Großenlüder (36137)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentrale Ortslage von Großenlüder.
Versorger sind Fussläufig gut zu erreichen.
Anschluss an die B27 in wenigen Minuten, Autobahnanschlüsse sind ebenfalls schnell zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigung und weitere Information nur möglich mit vollständigen Kontaktdaten.
Stichworte Versorgung: Eigene Stromversorgung, Regenwassernutzung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wiener Str. 12, 36039 Fulda
partner badgepartner badge
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Christa Zeller-Schreiner
Frau Christa Zeller-SchreinerDein Kontakt
Online-ID: 26B9C5QZK8DL