Version: 8.25.2Navigation überspringen
975 €
1 Zimmer  •  51,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
975 €
1 Zimmer  •  51,2 m²  •  2. Geschoss

Eine seltene Gelegenheit: Wohnen im Herzen von Bregenz! 1 Zimmer Apartment mit Großer Wohnküche , und Abstellraum zu Vermieten

Diese stilvolle 52 m² Wohnung vereint alles, was urbanes Wohnen besonders macht:

Top-Lage im Zentrum von Bregenz, nur wenige Schritte zum See, zur Promenade und ins pulsierende Stadtleben – und gleichzeitig eingebettet in eine grandiose, ruhige Wohngegend.

Hier startest du deinen Tag mit einem Kaffee am Balkon und erreichst in Minuten den Bodensee.

Tiefgaragenplatz vorhanden: optional kann für EUR 115 monatlich ein Tiefgaragenplatz dazu gemietet werden. Eine Seltenheit in der Bregenzer Innenstadt!

Die Highlights auf einen Blick:

• Zentrum Bregenz – bessere Lage gibt es nicht

• Nur wenige Minuten zum See & zur Promenade

• Balkon zum Entspannen

• Lift im Haus – komfortabel & barrierearm

• Super Zustand – modern, gepflegt, sofort bezugsbereit

• Hochwertiges, angenehmes Wohnumfeld

Wohnen mit Lebensqualität

Die Wohnung präsentiert sich in hervorragendem Zustand – hell, freundlich und effizient geschnitten mit einem über 6qm grossen Balkon.

Einkaufen, Cafés, Restaurants, Kultur – alles liegt direkt vor deiner Tür. Gleichzeitig bieten See und Innenstadt unzählige Möglichkeiten für Sport, Erholung und Freizeit.

Fazit

Eine seltene Gelegenheit:

Zentrales Wohnen in Bregenz mit Balkon, Lift und Parkplatz!

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr1986
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.164,87 €
Nettokaltmiete
19,05 €/m²
974,57 €
Betriebskosten
190,30 €
Kaution
3.600 €

Lage

address-icon
Bregenz (6900)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Vereinbaren Sie gerne einen unverbindlichen
Besichtigungstermin mit uns!
Ihre zuständige Ansprechpartnerin ist Frau Denise
Sinz Immobilien Casa Imperio
Telefon: 0043-660-4579686
Mobil: 0049-173/4165350

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gewerbepark Edelweiß 2, 88138 Weißensberg
Frau Denise Sinz
Frau Denise SinzDein Kontakt
Online-ID: 26B9EKE2M2HE