Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.000 €
3 Zimmer  •  71 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
169000 €
2.382 €/m²
3 Zimmer  •  71 m²

Kapitalanlage in guter Lage - Vermietete ETW mit Balkon

Die vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Münsteraner Stadtteil Coerde und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung, die sowohl für Mieter als auch für Kapitalanleger eine solide Grundlage bietet. Der Wohnbereich bildet den zentralen Mittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort schafft. Zwei Schlafzimmer stehen flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer zur Verfügung und ermöglichen eine vielseitige Nutzung der Wohnung. Ergänzt wird die Einheit durch eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches WC. Die vorhandene Raumaufteilung sorgt für eine klare Trennung der Wohnbereiche und eine gute Vermietbarkeit. Ein eigener Abstellraum sowie ein zusätzlicher Kellerraum bieten praktischen Stauraum und runden das Angebot sinnvoll ab. Das bestehende Mietverhältnis unterstreicht den Charakter der Wohnung als nachhaltige Kapitalanlage mit stabiler Vermietbarkeit. Innerhalb der Eigentümergemeinschaft wurden bereits Instandhaltungsmaßnahmen beschlossen und teilweise umgesetzt, wodurch die langfristige Substanz sowie der Werterhalt der Immobilie gesichert werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon