Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
2.230 €
3 Zimmer  •  117 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
2.230 €
3 Zimmer  •  117 m²  •  EG

Menterschwaige: 3-Zi.-Terrassenwohnung (117?m²) mit 200?m² Garten & TG - möbliert oder unmöbliert

Am Isarhochufer eingebettet liegt diese knapp 117?m² große, sehr gepflegte Erdgeschoss-Terrassenwohnung. Helle, großzügige Wohnräume und ein ausgezeichnet erhaltener Zustand prägen das Wohnambiente. Die Wohnung kann wahlweise mit oder ohne Möblierung angemietet werden. Die abgebildete Möblierung stellt eine Beispielausstattung dar. Die finale Möblierung wird in Abstimmung mit dem Mieter definiert. Rund um die Wohnung erstreckt sich ein ca. 200?m² großer, uneinsehbarer Garten in Südwestlage, für den Ihnen als Mieter ein ausschließliches Sondernutzungsrecht zusteht - ideal für entspannte Stunden im Freien. Die Wohnung eignet sich perfekt für ein bis zwei Personen, die eine ruhige, gehobene Wohnlage in einer stilvollen, von Villen und kleinen Wohnanlagen mit wenigen Parteien geprägten Umgebung zu schätzen wissen.

Zur Wohnung gehören ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz (Einzelstellplatz, kein Duplex). In der im Keller gelegenen Waschküche besteht die Möglichkeit, eine Waschmaschine anzuschließen.
Die Vermietung ist zunächst bis zum 30.09.2028 befristet. Eine Verlängerung des Mietverhältnisses ist nach Ablauf der Befristung möglich.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1979
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.580 €
Kaltmiete
19,06 €/m²
2.230 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
6690 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
Nettokaltmiete: 2.230,00 EUR

Lage

address-icon
Bemediktenwandstraße 5Untergiesing-HarlachingMünchen (81545)
Die Menterschwaige zählt zu Münchens vornehmsten Gegenden. Hier verbinden sich stilvolles Wohnen in ruhiger Lage mit den Vorzügen einer schnellen Anbindung an die Münchner Innenstadt. Die Trambahnhaltestelle, von der aus zwei Linien abfahren, ist fußläufig innerhalb weniger Minuten zu erreichen. Die U-Bahn Haltestellen Wettersteinplatz und Silberhornstraße sind innerhalb von 8 bis 10 Minuten zu erreichen. Den Rosenheimer Platz erreichen Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln binnen 20 Minuten.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen