2 Zimmer • 51 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
395 €
2 Zimmer • 51 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.08.2026
Über diese Immobilie
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Granschütz in Hohenmölsen! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in der Weißenfelser Straße bietet Ihnen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und ruhiger Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 51 Quadratmetern ist diese Wohnung ideal für Singles oder Paare, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause sind, das sowohl Komfort als auch Bequemlichkeit bietet.
Die Wohnung verfügt über zwei helle und freundliche Räume, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Ob als Schlafbereich, Arbeitszimmer oder gemütliches Wohnzimmer - hier können Sie Ihre individuellen Wohnträume verwirklichen. Ein modernes Badezimmer rundet das Angebot ab. Praktisch ist auch der zur Wohnung gehörende Parkplatz, der Ihnen das Leben in der Stadt erleichtert. Zudem profitieren Sie von einem Keller, der zusätzlichen Stauraum bietet.
Die Umgebung der Wohnung ist ebenso ansprechend. In nur etwa 1 Minute Fußweg erreichen Sie die nächsten Bushaltestellen, die eine ausgezeichnete Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel bieten. So sind Sie schnell in der Innenstadt oder können bequem weitere Ausflüge in die Umgebung unternehmen. In einem Radius von etwa 10 bis 30 Minuten finden Sie eine Vielzahl von Geschäften, darunter Supermärkte für den täglichen Bedarf, die Ihnen ein komfortables Einkaufserlebnis bieten.
Die Lage dieser Wohnung verbindet den Charme des Vorortes mit der Nähe zu den Annehmlichkeiten einer Stadt. Genießen Sie die Ruhe und den Komfort dieser freundlichen Nachbarschaft, während Sie gleichzeitig von der praktischen Erreichbarkeit aller wichtigen Einrichtungen profitieren.
Zögern Sie nicht, diese wundervolle Gelegenheit zu ergreifen! Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich von den Vorzügen dieser Wohnung überzeugen. Ihr neues Zuhause in Hohenmölsen wartet bereits auf Sie!
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Außen-Stellplatz
Nicht möbliert
Badezimmer
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr2022
Zustand der ImmobilieGepflegt
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
510 €
Kaltmiete
7,75 €/m²
395 €
Nebenkosten
115 €
Miete pro Stellplatz
10 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
70 €
Kaution
790 €790 €
Lage
Weißenfelser Straße 8, Granschütz, Hohenmölsen (06679)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
RoyPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BBQF8K2AUN