Einfamilienhaus zum Kauf119000 €862 €/m²7 Zimmer • 138 m² • 1.608 m² Grundstück
119000 €
862 €/m²
7 Zimmer • 138 m² • 1.608 m² Grundstück
Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger Straße auf riesigem Grundstück
Merkmale
- 1.608 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
862,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
133.363 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
14.363 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
7.735 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Primstal, Nonnweiler (66620)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26BC9HHI7Q38
Referenznummer: 25-18