Einfamilienhaus zum Kauf545893 €3.828 €/m²5 Zimmer • 142,6 m² • 705 m² Grundstück
545893 €
3.828 €/m²
5 Zimmer • 142,6 m² • 705 m² Grundstück
Planbar ins Eigenheim im bezaubernden Michendorf - 142?m² mit Photovoltaik & Vollkasko-Absicherung
Merkmale
- Bezug: 2026
- 705 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
545893 €
3.828,14 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstu?ck wird u?ber einen Drittanbieter provisionspflichtig verkauft.
Geschätzte Gesamtkosten
611.781 €1
Kaufpreis
545.893 €
Kaufnebenkosten
65.888 €
2Notarkosten (1,5%)
8.188 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.483 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.488 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.729 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wildenbruch, Michendorf (14552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstr. 37, 14547 Beelitz

Pascal FröhlichDein Kontakt
Online-ID: 26BCWA5QSIJU
Referenznummer: 30460-8062