Version: 8.26.0Navigation überspringen
Boom Living GmbH
1.790.000 €
5 Zimmer  •  147,4 m²

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1790000 €
12.144 €/m²
5 Zimmer  •  147,4 m²

Luxuriöses Dachgeschoss in exklusiver Lage - Nähe Stadtpark, 1030 Wien

CITY-RESIDENZ 1030: FAMILIÄRER LUXUS AUF HÖCHSTEM NIVEAU

Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss des Projekts, welches voraussichtlich im Juni 2027 fertiggestellt wird (entsteht aus 3 zusammengelegten Wohnungen). Mit einem durchdachten Raumkonzept bietet die Wohnung 5 Zimmer, 3 Badezimmer, 3 WCs und insgesamt über 18 m² Freifläche auf zwei Loggien.

Diese Wohneinheit besticht nicht nur durch ihre Raumaufteilung, sondern vor allem durch ein Ausstattungskonzept der Extraklasse. Großformatige Fliesen in den Nassbereichen, edler Echtholz-Parkett mit Fußbodenheizung in allen Wohnräumen sowie eine moderne Klimaanlage sorgen für ein Wohnklima auf höchstem Niveau. Die sanitäre Einrichtung namhafter Markenhersteller unterstreicht den exklusiven Charakter dieser Immobilie und bietet Ihnen ein tägliches Wellness-Erlebnis in den eigenen vier Wänden. 

3D-Rundgang 1.DG: https://projekte.jamjam.at/vabene/blattgasse11/panorama-tour-dg1/index.html

 

In der Blattgasse entsteht ein vielseitiges Wohnprojekt mit insgesamt 7 Einheiten, das sowohl Eigennutzern als auch Investoren attraktive Möglichkeiten bietet. Im Zuge der Entwicklung werden moderne Dachgeschosswohnungen neu errichtet, die lichtdurchflutete Räume, zeitgemäße Ausstattung und die besondere Wohnqualität eines Altbaus mit neuem DG-Ausbau vereinen.

Sämtliche Tops verfügen über bereits errichtete Kellerabteile, die im Kaufpreis enthalten sind.