Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
1,5 Zimmer  •  48 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €

Möbilierte 1,5 Zimmer-Wohnung in Beutelsbach Weinstadt warm

Teil-möblierte 1,5 Zimmer Wohnung in 1A Lage in Weinstadt Beutelsbach. Die Wohnung beinhaltet bereits Internet, ein saniertes Bad, einem Abstellraum und einer modernen Küche mit Bosch/ Siemens Hausgeräten. Das Wohn- und Esszimmer ist hervorragend geschnitten und bietet sehr viel Platz. Zudem wird das Zimmer mit folgenden Möbeln Gestell: Bett, Esstisch und Stühle. Kaltmiete 800 Nebenkosten 155 Warm 955 Kaution 1600 Hier sind die Nebenkosten im Detail : - Gas: 60€ - Zähler an jede Heizung wird angebracht - Wasser 30 - Grundsteuer 25 - Müll 25 - Internet 15 . Sky wenn gewünscht zusätzlich 10 Euro. Die Wohnung wird zum 01.07.26 frei

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Garten
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
955 €
Kaltmiete
16,67 €/m²
800 €
Nebenkosten
155 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
BeutelsbachWeinstadt (71384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

DanielPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BESQ84UW3G