Version: 8.26.0Navigation überspringen
618 €
3 Zimmer  •  73 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
618 €
3 Zimmer  •  73 m²

TAUSCHWOHNUNG Helle 3-Zimmer Wohnung in Döhren mit Balkon und Einbauküche!

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 445733)
Wir bieten eine charmante 3-Zimmer Wohnung mit Einbauküche und Süd-Balkon in Döhren-Wülfel.

Garten-Mitnutzung inklusive.

Die Stadtbahnlinien und Busse sind in wenigen Gehminuten erreichbar und diverse Einkaufsmöglichkeiten im direkten Umfeld.

Anstatt einer Kaution ist nur die Voraussetzung Genossenschaftsanteile zu erwerben (i.H.v. 1.800€) - diese werden pro Jahr mit 4% verzinst).
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,47 €/m²
618 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
WaldhausenHannover (30519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26BEUJBEVE5M
Referenznummer: 445733