Version: 8.26.0Navigation überspringen
280 €
2 Zimmer  •  46,1 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
280 €
2 Zimmer  •  46,1 m²

2 ZKB Wohnung im Erdgeschoss in Walkenried

Kurzbeschreibung - 2 Zimmer
- Erdgeschoss
- Bad mit Fenster
- Dusche Objekt Bei der Wohnung handelt es sich um eine Erdgeschosswohnung, diese erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 46,10 Quadratmetern.
Das Badezimmer ist ausgestattet mit einem Badewanne und einem Fenster.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Garten
- Bad mit Fenster
- Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~535,93 €
Kaltmiete
6,07 €/m²
280 €
Nebenkosten
60 €
Kaution
560 €

Lage

address-icon
Walkenried (37445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wieda ist ein kleiner Ortsteil der Gemeinde Walkenried im Südharz und liegt im Landkreis Göttingen.
Der Ort befindet sich in einem idyllischen Tal und ist von dichten Wäldern sowie Wanderwegen umgeben, was ihn besonders für Naturfreunde attraktiv macht.
Mit seiner ruhigen Lage und traditionellen Harzer Architektur bietet Wieda eine erholsame Atmosphäre abseits größerer Städte.

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0, GFZ: 0, BMZ: 0, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gustav-Elster-Straße 1, 26789 Leer
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Herr KuhlmannDein Kontakt
Online-ID: 26BEYAN5ZYVS
Referenznummer: SÜS42EGL