Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.830 €
4 Zimmer  •  115,2 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.830 €
4 Zimmer  •  115,2 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026

4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Gartenanteil in Kornwestheim

Objektbeschreibung Diese schöne, helle 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhauses mit eigenem Zugang und erstreckt sich über insgesamt 3 Geschosse (UG, EG, 1. OG).

Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz.

Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über insgesamt 4 Zimmer und eine gehobene Innenausstattung mit Fußbodenheizung.
Ebene 1: Offener Wohn-/Essbereich mit geräumiger Einbauküche und 1 Gäste-WC. Ebene 2: Galerie, 3 Schlaf-/ Kinderzimmer, Bad mit Badewanne und Dusche, WC
UG: Keller und Zugang zur TG.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2018
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
15,89 €/m²
1.830 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
5280 €
Weitere Preisinformationen
In der Kaltmiete in Höhe von 1.830,00 ist der Mietpreis für die Einbauküche in Höhe von monatlich EUR 70,00 bereits enthalten.

Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz für mtl. EUR 70,00.

Auf Wunsch kann zusätzlich ein Außenstellplatz für mtl. EUR 40,00 angemietet werden.

Wir weisen darauf hin, dass die Höhe der Nebenkosten von EUR 300,00 je nach Personenanzahl variieren kann.

Lage

address-icon
Im Obstgarten 33Kornwestheim (70806)
Lage Das beliebte Wohngebiet befindet sich in ruhiger Lage am Rande von Kornwestheim. Die Kornwestheimer Felder finden sich in direkter Umgebung und laden zu Spaziergängen, zum Fahrradfahren oder Joggen ein.

Das Zentrum sowie der Bahnhof Kornwestheim sind mit dem Auto oder dem ÖPNV problemlos in wenigen Minuten zu erreichen. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Arztpraxen und Apotheken sind vorhanden. Kitas und Kindergärten sowie eine Grundschule ist in unmittelbarer Nähe. Weiterführende Schulen sind mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ebenfalls sehr gut zu erreichen.
Benötigte Unterlagen Bei Interessen füllen Sie die beigefügte Mieterselbstauskunft aus und senden uns diese an:

vermietung@voba-zuff.de

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges/Wohnen: Galerie Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.