Version: 8.26.0Navigation überspringen
Freudenberg Vertriebs GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
179.000 €
451 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
179000 €
397 €/m²
451 m² Grundstück

Individuell beplanbares Grundstück auf der Hestert in Hagen

Das angebotene Grundstück befindet sich im ruhigen und naturnahen Ortsteil Hestert der Stadt Hagen. Die Lage überzeugt durch ihre harmonische Kombination aus ländlicher Idylle und gleichzeitig guter Anbindung an die umliegenden Stadtzentren.

Die Hestert ist geprägt von einer lockeren Bebauung, viel Grün und einer angenehmen Nachbarschaftsstruktur - ideal für alle, die ein entspanntes Wohnumfeld im Grünen schätzen. Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung in der Natur, darunter Spazier- und Radwege sowie Naherholungsgebiete in direkter Nähe.

Trotz der ruhigen Lage sind die wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in wenigen Fahrminuten erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Versorgung befinden sich im näheren Umfeld in den angrenzenden Stadtteilen und im Zentrum von Hagen.

Die Verkehrsanbindung ist als gut zu bezeichnen: Über die nahegelegenen Bundesstraßen sowie Autobahnanbindungen (z. B. A1 und A45) sind die Städte des Ruhrgebiets sowie das Sauerland schnell erreichbar. Auch der öffentliche Nahverkehr ist in der Region gut ausgebaut und gewährleistet eine solide Verbindung in die Innenstadt und darüber hinaus.

Insgesamt bietet diese Lage eine attraktive Kombination aus Ruhe, Natur und alltagstauglicher Infrastruktur - ideal für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts.

Merkmale

  • 451 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
179000 €
396,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
179.000 €1
Kaufpreis
179.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
HaspeHagen (58135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Detmolderstraße 27a, 58135 Hagen
Robin Freudenberg
Robin FreudenbergDein Kontakt
Online-ID: 26BFAUPE9HRI
Referenznummer: 30179-766