Version: 8.26.0Navigation überspringen
250 €
1 Zimmer  •  13 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
250 €
1 Zimmer  •  13 m²  •  frei ab sofort

Ruhiger Coworking-Space in Remise mit Garten – Arbeitsplatz in Friedrichshagen

In einer charmanten Remise im ruhigen Hinterhof bieten wir ein Büro-/Arbeitszimmer in einem kleinen Coworking-Space zur Vermietung an. Die insgesamt ca. 41 m² große Remise wird von zwei Parteien genutzt – ein Raum ist bereits vermietet, der zweite steht nun zur Verfügung. Die besondere Lage verbindet Ruhe mit hervorragender Anbindung: In nur etwa 5 Gehminuten erreichen Sie den S-Bahnhof S‑Bahnhof Berlin‑Friedrichshagen, und nur rund 3 Minuten entfernt liegt die lebendige Bölschestraße mit zahlreichen Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten. Der Arbeitsplatz befindet sich in einer rustikalen, charmanten Remise mit frisch abgezogenen Dielen und einer angenehmen, konzentrierten Arbeitsatmosphäre. Nach Absprache kann der verträumte Gemeinschaftsgarten im Hinterhof mitgenutzt werden – ideal für Pausen im Grünen. Ausstattung & Rahmenbedingungen * ruhige Hinterhoflage * Nutzung eines Arbeitszimmers innerhalb der Remise * Fußbodenheizung * potentiell als Arbeitszimmer steuerlich absetzbar * insgesamt ca. 41 m² Fläche / davon 13qm alleinige Nutzung + Badanteil * Strom, Wasser und Heizung vorhanden (in Nebenkosten berechnet) * Zufahrt vorhanden * Parkplatz optional anmietbar (+95€) * Nutzung des Gemeinschaftsgartens nach Absprache Der Space eignet sich besonders für Freelancer, Kreative oder Selbstständige, die einen ruhigen Arbeitsplatz mit besonderem Ambiente suchen. Bei Interesse freuen wir uns über eine Nachricht und stellen den Raum gern persönlich vor.

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
300 €
Kaltmiete
19,23 €/m²
250 €
Nebenkosten
50 €
Kaution
750 €

Lage

address-icon
FriedrichshagenBerlin (12587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BFD1VNE8S5