Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.800.000 €
3 Zimmer  •  373 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
3800000 €
10.188 €/m²
3 Zimmer  •  373 m²

Wohnung in Ordino

Lucas Fox präsentiert das Ordino Mountain Residential Resort, einen exklusiven Neubau in der Pfarrei Ordino, einem ruhigen Wohngebiet in Andorra, mit atemberaubenden Bergblicken in natürlicher Umgebung.

Diese Entwicklung entspringt der Idee, das Konzept einer Holzhütte neu zu interpretieren und auf ein Wohnprojekt anzuwenden. Um dies zu erreichen, wird eine Kombination aus natürlichen Materialien wie Holz und Stein mit zeitgenössischen Materialien verwendet. Dies führt zu einer Verschmelzung traditioneller andorrischer Architektur mit innovativem Design.

Vor diesem Hintergrund wurde diese Doppelhaus-Wohnung mit großen bodentiefen Fenstern gestaltet, die reichlich natürliches Licht in die verschiedenen Räume lassen und einen atemberaubenden Blick auf die umliegende Natur bieten. Die Immobilie zeichnet sich durch ein modernes Design mit minimalistischer Einrichtung in neutralen Farben aus.

Diese 374 m² große Wohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet alle Arten von Zimmern sowie drei geräumige Schlafzimmer.

Im Erdgeschoss finden wir den Nachtbereich mit zwei Doppelzimmern, jedes mit eigenem Bad, und dem beeindruckenden Hauptschlafzimmer mit eigenem Badezimmer und Umkleideraum. Jedes Schlafzimmer hat Zugang zur prächtigen Terrasse mit Bergblick. Diese Etage beinhaltet außerdem einen Waschraum.

Das Zwischengeschoss bietet einen großzügigen, privaten Lernbereich mit vollständiger Privatsphäre.

Schließlich verfügt das Obergeschoss über den Tagesbereich mit einem offenen Wohnzimmer-Esszimmer und einer Küche sowie einer Gästetoilette und einem Abstellraum für zusätzlichen Stauraum. Diese Etage hat außerdem Zugang zu einer Terrasse.