Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
240.000 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  1.380 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
240000 €
1.875 €/m²
4 Zimmer  •  128 m²  •  1.380 m² Grundstück

Idyllisches Haus im Grünen mit unverbaubarem Blick über den Frankenwald

Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder als Kapitalanlage mit zwei separaten Wohnungen.
Highlights der Immobilie:
.Zwei separate 2-Raum-Wohnungen: 75 m² (obere, barrierefrei) & 55 m² (untere, über Außentreppe erreichbar) Beide Wohnungen könnten auch über den Einbau einer Innentreppe verbunden werden. ( oberes Gäste WC zur unteren Küche )
.Gesamte Wohnfläche: 128 m² auf einem 1.380 m² Grundstück in leichter West-Hanglage
.Großzügige Südwest-Ausrichtung: 22 m² überdachter Balkon & 22 m² überdachte Terrasse - perfekte Abendsonne
.Ein modernes Badezimmer: Oberes Bad 2017 erneuert mit eingelassener Badewanne & ebenerdige Dusche
.Zwei neue Kaminöfen (2017) + Edelstahlschornstein - inklusive Holzvorrat für beide Öfen
.Teilweise neue Elektrik (2017), neues Dach (Prefa) & frisch gestrichene Fassade und Sichtschalung (2021)
.Laminat in Wohnbereichen, begehbarer Dachboden, Holz Geräteschuppen 2018 (6x3 m)
.Voll erschlossenes, eingezäuntes Grundstück mit Privatweg

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.380 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Terrasse
  • Barrierefrei
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis