Version: 8.26.0Navigation überspringen
ELK-IMMOBILIEN GmbH
600 €
2 Zimmer  •  69,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
600 €
2 Zimmer  •  69,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Helle 2-Zimmer-Wohnung in ruhigem Wohngebiet

Diele, Wohn-/Esszimmer, Küche, Südbalkon, Zwischenflur, Schlafzimmer, Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche, Abstellraum mit Gastherme.
Außenstellplatz, eigener Kellerraum, Waschküche und Fahrradkeller als Gemeinschaftsnutzung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1994
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
8,62 €/m²
600 €
Nebenkosten
170 €
Kaution
1200 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Erlenbach (63906)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit fünf Wohnungen

Weitere Informationen

Besonderheiten Einbauküche kann vom Vormieter gegen eine Abstandszahlung übernommen werden.

Nebenkosten zzgl. Gas- und Stromkosten, diese werden direkt mit den Versorgern abgerechnet.

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der objektbezogenen Angaben kann keine Haftung übernommen werden. Infrastruktur Bahnhof, Einkaufsmöglichkeit, Kindergarten, öffentl. Verkehrsmittel, Schule Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mühlweg 5, 63820 Elsenfeld
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 26BGAU2BDDYR
Referenznummer: E4681
MediumRectangleTop